Госдума поддержала закон, предполагающий объединение Фонда защиты прав дольщиков и Фонда ЖКХ в единый Фонд развития территорий. Он будет работать как публично-правовая компания.
У Фонда развития территорий будет попечительский совет, который возглавит Владимир Ресин, член Российской академии архитектуры и Заслуженный строитель России. Всего в него войдут 15 человек, причем это будут как представители Госдумы, так и представители регионов. Фонд будет осуществлять комплексное развитие территорий, выступать в роли застройщика и технического заказчика одновременно, осуществлять контроль строительства и обеспечивать внедрение ресурсосберегающих технологий.
Объединение Фонда защиты прав дольщиков и Фонда ЖКХ будет проходить поэтапно.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что правительство смягчило условия предоставления господдержки низкомражинальным строительным проектам.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии