Квитанции за ЖКХ будут доступны на сайте Госуслуг в 2022 году

Рынок недвижимости
41
0
Квитанции за ЖКХ будут доступны на сайте Госуслуг в 2022 году
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Квитанции для оплаты ЖКХ россияне уже в этом году смогут найти на сайте Госуслуг – об этом сообщил замглавы Минстроя РФ Алексей Ересько.

«В текущем году планируется перенаправление данных о начислениях в личные кабинеты граждан на портале «Госуслуги», - заявил чиновник.

Он напомнил, что уже сейчас всем желающим доступны электронные квитанции в системе ГИС ЖКХ. Также можно получать документ на электронную почту. До конца 2022 года счета за жилищно-коммунальные услуги будут отображаться и в личном кабинете на Госуслугах.

Власти обещают, что в ближайшие годы подавляющее число услуг будет перенесено в режим онлайн, в том числе и на портал Госуслуг. Так, вице-премьер Марат Хуснуллин заявлял, что к 2030 году все услуги, предоставляемые Росреестром, можно будет получить на этом ресурсе.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что электронная ипотека на данный момент регистрируется в течение одних суток. Быстрее всего это делается в Северной Осетии, среди лидеров также Орловская области и Ставропольский край.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
45 предложений в Белгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков